282
A PAIR OF FRENCH BISCUIT FIGURES, SECOND HALF 19TH CENTURY (2)
rappresentante una coppia di giovani vendemmiatori
Recano la marca di Sèvres
Alt. cm 26 e cm 23
Recano la marca di Sèvres
Alt. cm 26 e cm 23
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26