271
A PALERMO MAIOLICA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY
decorato con busti femminili in riserva su un fondo a quartieri
Alt. cm 27, diam. cm 13
Alt. cm 27, diam. cm 13
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500