271
A PALERMO MAIOLICA ALBARELLO, 18TH-19TH CENTURY
decorato con busti femminili in riserva su un fondo a quartieri
Alt. cm 27, diam. cm 13
Alt. cm 27, diam. cm 13
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22