269
A BURGIO MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY
decorato con figura di turco in riserva su un fondo a trofei
Alt. cm 31,5, larg. cm 21
Alt. cm 31,5, larg. cm 21
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500