269
A BURGIO MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY
decorato con figura di turco in riserva su un fondo a trofei
Alt. cm 31,5, larg. cm 21
Alt. cm 31,5, larg. cm 21
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26