250
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, 19TH CENTURY
decorato nei modi alla veneziana
Alt. cm 33, diam. cm 34
Alt. cm 33, diam. cm 34
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500