249
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
con decoro a motivi stilizzati e fasce marmorizzate
Alt. cm 24, diam. cm 12
Alt. cm 24, diam. cm 12
113
OSCAR RICCIARDI
OSCAR RICCIARDI
Napoli, 1864 ; 1935
Marina
Firmato Ricciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 10,5X20
Marina
Olio su tavola, cm 10,5X20