247
A PAIR OF IMPRESSIVE GILT WOOD SCULPTURES, VENICE, 18TH CENTURY (2)
raffiguranti angeli con ricco panneggio e ali spiegate
Alt. cm 220, larg. cm 170, prof. cm 65
Alt. cm 220, larg. cm 190, prof. cm 60
Alt. cm 220, larg. cm 170, prof. cm 65
Alt. cm 220, larg. cm 190, prof. cm 60
NO RESERVE
Bibliografia di riferimento:
A. M. Spiazzi, Scultura lignea barocca nel Veneto, a cura di, Verona 1997, ad vocem
A. M. Spiazzi, Scultura lignea barocca nel Veneto, a cura di, Verona 1997, ad vocem
LOTS
735
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
PORTAOROLOGIO IN LEGNO LUMEGGIATO IN ORO, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 100 - 200
739
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BRONZO AND PATINATED MANTEL CLOCK, FRANCE FIRST HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
745
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU CABINET, AUSTRIA OR VENETO, 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500