237
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, 19TH CENTURY (2)
schienale mistilineo con fregio traforato, braccioli a ricciolo e gambe mosse rivestite in tessuto a decoro floreale policromo
Alt. cm 97, larg. cm 55, prof. cm 49
Alt. cm 97, larg. cm 55, prof. cm 49
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE