222
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY
piano circolare intagliato a fitto motivo floreale su fondo in radica di noce, supporto centrale a balaustro su gambe mosse, piano a vela
Alt. cm 88, diam. cm 137
Alt. cm 88, diam. cm 137
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62