222
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY
piano circolare intagliato a fitto motivo floreale su fondo in radica di noce, supporto centrale a balaustro su gambe mosse, piano a vela
Alt. cm 88, diam. cm 137
Alt. cm 88, diam. cm 137
129
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
ALCIDE DAVIDE CAMPESTRINI
Trento, 1863 ; Milano, 1940
Avanti Savoia!
Firmato Alcide Davide Campestrini in basso a sinistra
Olio su carta, cm 22X34
Avanti Savoia!
Olio su carta, cm 22X34