222
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, 19TH CENTURY
piano circolare intagliato a fitto motivo floreale su fondo in radica di noce, supporto centrale a balaustro su gambe mosse, piano a vela
Alt. cm 88, diam. cm 137
Alt. cm 88, diam. cm 137
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE