205
AN EBONY VENEERED BEDSIDE TABLE, PALERMO, 19TH CENTURY
piano in marmo incassato su impianto con fianchi rettilinei e fronte mosso a due cassetti intervallati da carta di Spagna, grembiale e gambe mosse
Alt. cm 84, larg. cm 53, prof. cm 32
Alt. cm 84, larg. cm 53, prof. cm 32
NO RESERVE
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500