195
A GILT, SCULPTED AND CARVED WOOD MIRROR, SICILY, 17TH CENTURY
cm 100X81
La luce, cm 73X60
La battuta, cm 77X64
cm 100X81
La luce, cm 73X60
La battuta, cm 77X64
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale