161
A LARGE PATINATED WOOD CENTRE TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY
piano circolare e allungabile completo di due prolunghe, fascia a tamburo su base quadripartita con supporti terminanti a ricciolo e ruote alla base
Alt. cm 73, diam. cm 167
Alt. cm 73, diam. cm 167
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE