9
SALVATORE FIUME
Comiso 1915 - Milano 1997
Isola
Olio su masonite, cm 36 x 54
Firmato in basso a sinistra
Isola
Olio su masonite, cm 36 x 54
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
Provenienza:
Galleria S. Erasmo, Milano
Galleria S. Erasmo, Milano
19
ENRICO COLOMBOTTO ROSSO
ENRICO COLOMBOTTO ROSSO
Torino 1925 - Casale Monferrato 2013
Senza titolo, 1954
Tecnica mista su carta, cm 35,3 x 24,5
Firmato e datato in basso a sinistra
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo, 1954
ESTIMATE € 300 - 500
40
ENNIO MORLOTTI
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Fiori, 1960
Tecnica mista su carta, 35 x 25
Firmato e datato in basso a destra
Fiori, 1960
ESTIMATE € 300 - 500
74
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-positivo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 70
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 64/100
Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
Negativo-positivo
Esemplare 64/100
ESTIMATE € 300 - 500
75
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Curva di Peano
Esemplare 98/100
Curva di Peano
Esemplare 98/100
ESTIMATE € 300 - 500
79
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1994
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57,5
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare XXXIII/L
Senza titolo, 1994
Esemplare XXXIII/L
ESTIMATE € 300 - 500
80
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1987
Esemplare 36/120
Senza titolo, 1987
Esemplare 36/120
ESTIMATE € 300 - 500
94
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
L'amour, 1974
Invito alla proiezione del film 'L'Amour', cm 29,5 x 21
Firmato in basso al centro
L'amour, 1974
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 300 - 500
95
JOHN BALDESSARI
JOHN BALDESSARI
National City 1931 - Los Angeles 2020
Sediment: Throat, Nose and Spider, 2010
Serigrafia a colori su carta, cm 41,2 x 38
Firmata, datata, titolata e numerata sul retro
Esemplare 46/120
Pubblicata da Texte Zur Kunst
Esemplare 46/120
Pubblicata da Texte Zur Kunst
ESTIMATE € 300 - 500