83
A GROUP OF TWELVE SILVER BOXES, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (12)
composto da tre portasigarette, quattro tabacchiere, una per la noce moscata, tre porta pillole ed una da toeletta; difetti
Alt. cm 5, diam. cm 9,5; peso totale gr 892
ESTIMATE € 400 - 500
70
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, VICENZA, XX SECOLO, ORAFO A. SANDONA'
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
72
A SET OF TWELVE ITALIAN SILVER DISHES, VICENZA, 20TH CENTURY, MARKS OF A. SANDONA'; WEAR (12)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600