6
THREE RUSSIAN ICONS, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES (3)
- LA VERGINE DI KAZAN CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 26x22
- CRISTO CON RIZA IN METALLO, RUSSIA, XIX SECOLO
cm 27x22
- GESU' TRA I DOTTORI, RUSSIA, FINE DEL XIX SECOLO
cm 27x19
cm 26x22
cm 27x22
cm 27x19
ESTIMATE € 200 - 300
76
A LOT OF ITALIAN SILVER AND GLASS DIFFERENT OBJECTS, 20TH CENTURY; DEFECTS (40)
ESTIMATE € 1.200 - 1.400