106
SERVIZIO DA TE' IN PORCELLANA, MOSCA, XIX SECOLO, MANIFATTURA GARDNER
composto da dodici tazze con relativi piattini, diciotto bowls, diciotto piattini per biscotti, una teiera, una zuccheriera, una lattiera, un vassoio ed un'alzata con piatto; difetti
Alzata, alt. cm 15, larg. cm 23
STIMA € 800 - 1.200
174
ICONA RAFFIGURANTE LA DECOLLAZIONE DI SAN GIOVANNI, SCUOLA GRECA, XVII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
168
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE COL BAMBINO IN TRONO, SCUOLA GRECA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000