106
SERVIZIO DA TE' IN PORCELLANA, MOSCA, XIX SECOLO, MANIFATTURA GARDNER
composto da dodici tazze con relativi piattini, diciotto bowls, diciotto piattini per biscotti, una teiera, una zuccheriera, una lattiera, un vassoio ed un'alzata con piatto; difetti
Alzata, alt. cm 15, larg. cm 23
STIMA € 800 - 1.200
245
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI KAZAN CON RIZA IN ARGENTO DORATO, KALUGA, 1783
STIMA € 1.000 - 1.500