70
di gusto neoclassico, fascia a tamburo circolare percorsa da greca a onde continue, supporti con figura muliebre riuniti da crociera da modello di Adam Weisweiler, piano a decoro floreale policromo; usure, graffi, difetti
Alt. cm 69, diam. cm 81
Alt. cm 69, diam. cm 81
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600