70
di gusto neoclassico, fascia a tamburo circolare percorsa da greca a onde continue, supporti con figura muliebre riuniti da crociera da modello di Adam Weisweiler, piano a decoro floreale policromo; usure, graffi, difetti
Alt. cm 69, diam. cm 81
Alt. cm 69, diam. cm 81
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800