609
A WALNUT VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
privo dell'alzata, in origine era probabilmente un doppio corpo, fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia e piccoli cassetti interni; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, restauri, mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 98, larg. cm 124, prof. 53,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
555
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
564
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & BRONZE MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.400