601
A MAHOGANY MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, TO BE FIXED, MINOR WOODWORM TRACES
in forma squadrata con timpano architettonico su piedi mistilinei con terminale zoomorfo, specchio basculante entro montanti a colonna cimata da capitello e pigna superiore; usure, restauri, il sistema basculante da rettificare, poche tracce di tarlo, la struttura da fissare
Alt. cm 218 larg. cm 121, prof. cm 63
ESTIMATE € 100 - 150
521
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
519
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
259
A TERRACOTTA SCULPTURE, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSEES
ESTIMATE € 700 - 900