601
A MAHOGANY MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, TO BE FIXED, MINOR WOODWORM TRACES
in forma squadrata con timpano architettonico su piedi mistilinei con terminale zoomorfo, specchio basculante entro montanti a colonna cimata da capitello e pigna superiore; usure, restauri, il sistema basculante da rettificare, poche tracce di tarlo, la struttura da fissare
Alt. cm 218 larg. cm 121, prof. cm 63
ESTIMATE € 100 - 150
486
AN ANTIQUE FRENCH WALNUT AND GILT WOOD MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500