465
CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, XVIII-XIX SECOLO
in forma rettilinea, due ante e cassetto superiore a scomparsa, decoro a riserve mistilinee ed elementi floreali; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, le chiusure da rettificare, serratura mancante, fessura nel piano
Alt. cm 117,5, larg. cm 102, prof. cm 48,5
644
SET DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500