465
CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, XVIII-XIX SECOLO
in forma rettilinea, due ante e cassetto superiore a scomparsa, decoro a riserve mistilinee ed elementi floreali; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, le chiusure da rettificare, serratura mancante, fessura nel piano
Alt. cm 117,5, larg. cm 102, prof. cm 48,5
222*
SERVANTE IN LEGNO EBANIZZATO E TARTARUGA, FRANCIA, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000