465
CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, XVIII-XIX SECOLO
in forma rettilinea, due ante e cassetto superiore a scomparsa, decoro a riserve mistilinee ed elementi floreali; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, le chiusure da rettificare, serratura mancante, fessura nel piano
Alt. cm 117,5, larg. cm 102, prof. cm 48,5
609
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
611
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E PIUMA DI NOCE, EMILIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.600