465
CREDENZA IN LEGNO DIPINTO, XVIII-XIX SECOLO
in forma rettilinea, due ante e cassetto superiore a scomparsa, decoro a riserve mistilinee ed elementi floreali; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, le chiusure da rettificare, serratura mancante, fessura nel piano
Alt. cm 117,5, larg. cm 102, prof. cm 48,5
26
CONSOLE PARIETALE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
28*
RARISSIMA PENDOLA D'APPLIQUE A LA BOULLE CON CARILLON, FRANCIA 1740/1760 CIRCA
STIMA € 3.000 - 3.500