395
A MAHOGANY VENEERED STAND, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A BOTTLE RACK; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
di gusto classico su piedi ferini laccati, due cassetti nel fronte, concavo, unito a PORTABOTTIGLIE in legno patinato con struttura a gabbia e traforata; usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, parti da riposizionare, restauri
Il basamento, alt. cm 35, larg. cm 104, prof. cm 47
Il portabottiglie, alt. cm 40, larg. cm 82, prof. cm 42
568
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 800 - 1.200
570
A TWO DAY MARINE CHRONOMETER BY BROCKBANK, ATKINS & MOORE, LONDON, CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.000 - 1.800
572*
AN IMPORTANT AND VERY RARE GEORGE THORPE FUSEE MANTEL CLOCK, LONDON 1838
ESTIMATE € 1.800 - 2.500
574
AN ANTIQUE FRENCH MARBLE AND BRONZE PATINATED MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600