395
A MAHOGANY VENEERED STAND, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A BOTTLE RACK; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
di gusto classico su piedi ferini laccati, due cassetti nel fronte, concavo, unito a PORTABOTTIGLIE in legno patinato con struttura a gabbia e traforata; usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, parti da riposizionare, restauri
Il basamento, alt. cm 35, larg. cm 104, prof. cm 47
Il portabottiglie, alt. cm 40, larg. cm 82, prof. cm 42
318
A NYMPHEMBURG PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 100 - 300