266
A GLASS CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONSM, ELECTRIFIED NOT WORKING
di modello Murano da repertori settecenteschi veneziani; a dodici luci su due ordini di bracci, bobeches e elementi floreali, fusto tornito a più ordini; usure, sbeccature e mancanze, rotture in alcuni fregi fogliati e nelle bobeches, restauri, elettrificato non funzionante
Alt.cm 122, diam.cm 90
Alt.cm 122, diam.cm 90
ESTIMATE € 500 - 700
484
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
486
AN ANTIQUE FRENCH WALNUT AND GILT WOOD MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 18TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500
488
AN ANTIQUE FRENCH PORCELAIN & ORMOLU MANTEL CLOCK, LAST QUARTER 19TH CENTURY
ESTIMATE € 300 - 500