266
A GLASS CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONSM, ELECTRIFIED NOT WORKING
di modello Murano da repertori settecenteschi veneziani; a dodici luci su due ordini di bracci, bobeches e elementi floreali, fusto tornito a più ordini; usure, sbeccature e mancanze, rotture in alcuni fregi fogliati e nelle bobeches, restauri, elettrificato non funzionante
Alt.cm 122, diam.cm 90
Alt.cm 122, diam.cm 90
ESTIMATE € 500 - 700
231
ESTIMATE € 100 - 150
235
A PAIR OF BLACK MARBLE OBELISKS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
238
ESTIMATE € 1.000 - 1.500