179
di gusto impero, piano apribile con specchio interno, montanti anteriori a colonna con montature dorate, cassetto nella fascia; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, lo specchio sostituito
Alt. cm 77 (alt. aperto cm 105), larg. cm 52, prof. cm 33,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
168
A PATINATED WOOD ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
235
A PAIR OF BLACK MARBLE OBELISKS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 200 - 500