179
di gusto impero, piano apribile con specchio interno, montanti anteriori a colonna con montature dorate, cassetto nella fascia; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, lo specchio sostituito
Alt. cm 77 (alt. aperto cm 105), larg. cm 52, prof. cm 33,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
3
A GILT AND PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 500
12
A PATINATED BRONZE INK STAND, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 150