171
impianto mistilineo con fascia ornate da elementi floreali a rilievo, braccioli e gambe a ricciolo, rivestita in tessuto chiaro e completa di cuscino; usure, restauri, sostituzione del tessuto, difetti
Stampigliata Nogaret a Lione
Alt. cm 98,5, larg. cm 65,5, prof. cm 67
Stampigliata Nogaret a Lione
ESTIMATE € 600 - 800
150
A GILT METAL AND CLOISONNE' VASE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 800 - 1.200
152*
ESTIMATE € 22.000 - 28.000