53
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. FILIPPO II (1554-1598). CARLINO 1572
Argento, 3,07 gr, 24 mm. Leggera patina iridescente, meglio di BB.
D: Busto radiato e corazzato a s.
R: Scritta entro rami di alloro.
ESTIMATE € 80 - 120
Pannuti-Riccio 37. MIR 181/1
Pannuti-Riccio 37. MIR 181/1
190
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 50 CENTESIMI LEONI 1925 BORDO RIGATO
ESTIMATE € 150 - 250