185
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 1 LIRA AQUILA SABAUDA 1901
Argento, 5 gr, 23 mm. SPL/FDC.
ESTIMATE € 120 - 150
Gigante 127. Montenegro 188
Gigante 127. Montenegro 188
291
INTERESSANTE RACCOLTA DI 46 MONETE SAVOIA ANTICHI DA AMEDEO III A VITTORIO EMANUELE I
ESTIMATE € 1.900 - 2.200
295
SAVOIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). LOTTO DI 77 MONETE VARI ANNI.
ESTIMATE € 2.400 - 2.600