123
MONETE PAPALI. CLEMENTE XI (1700-1721). TESTONE ANNO VIII
Argento, 8,64 gr, 33x32 mm. Migliore di BB, q.SPL.
ESTIMATE € 90 - 150
Muntoni 75
Muntoni 75
24
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859). FRANCESCONE 1856
ESTIMATE € 200 - 400
23
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859). 80 FIORINI 1827
ESTIMATE € 2.600 - 4.000
22
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. FERDINANDO III DI LORENA (1790-1801). FRANCESCONE 1797
ESTIMATE € 80 - 120
21
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790). FRANCESCONE 1789
ESTIMATE € 100 - 200
20
ZECCHE ITALIANE. FIRENZE. PIETRO LEOPOLDO DI LORENA (1765-1790). FRANCESCONE 1772
ESTIMATE € 150 - 300
15
ZECCHE ITALIANE. FERRARA. REPUBBLICA (A NOME DI) FEDERICO I (1200-1344). FERRARINO
ESTIMATE € 90 - 150