410
a base circolare, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, manico in legno con attacchi a serpe, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini leonini e corpo traforato; usure
Alt. cm 30, larg. cm 18; peso gr 1580
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
425
ESTIMATE € 400 - 600