410
a base circolare, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, manico in legno con attacchi a serpe, coperchio con presa a ghianda, stand a quattro piedini leonini e corpo traforato; usure
Alt. cm 30, larg. cm 18; peso gr 1580
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1076
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
815
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
615
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000