406
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, MILAN, 19TH CENTURY, MARKS OF E. CABER; WEARS
a base tronco-conica, corpo piriforme, beccuccio con attacco antropomorfo, manico in legno, coperchio con presa a ghianda; usure
Alt. cm 32, larg. cm 20; peso gr 764
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
685
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
640
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME FIGURES TO BE FIXED
ESTIMATE € 2.000 - 3.000