277
A PAIR OF PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacune stylisée d'une branche sertie de diamants taille marquise et baguette pour un poids d'environ 6,00 cts retenant une goutte d'émeraude de 6.29 et 6.17 cts avec certificat C Dunaigre n. CDC1703737/1&2 du 25/03/2017 déclarant la provenance Colombie, avec indications de traitement insignificant et minore, avec la note que ces émerauds forment une belle matching paire, poinçon platine 950
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
Poids total: 17,1 g environ
Longueur: 4,3 cm environ
ESTIMATE € 38.000 - 42.000
164
A GOLD AND STANNIFERA MAJOLICA NECKLACE, ATTRIBUTED TO CARLO GIULIANO, SECOND HALF ON 19TH CENTURY
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
165
A GOLD AND MICROMOSAIC BRACELET AND PENDANT, DEFECTS, DEFICIENTS AND DENTS, CIRCA 1870
ESTIMATE € 6.500 - 7.500