182
A PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND BOW BROOCH, SOME DEFECTS AND DEFICIENT , CIRCA 1910
stylisée d'un n'ud décoré de petites perles de diam. de 2,00 à 3.00 mm, au centre un motif ajouré sertie de diamants taillés à l' ancienne et de roses en diamant, accompagné d'un certificat I.G.N. n. 20076 du 10/03/2015 certifiant que les perles sont naturelles d'eau de mer, quelques défauts et petits manques
Poids17,00 g environ, dimension 5,3x3,0 cm
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
112
A GOLD, CITRINE QUARTZ, MOTHER OF PEARL AND SAPPHIRE PAIR OF CUFFLINKS AND THREE BOTTONS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
107
QUI DOVREMO INSERIRE LA NOTA DELLA VENDITA DI BENEFICENZA COME NELLE BORSE (FONDAZIONE DE MARCHI)
ESTIMATE € 4.000 - 5.000