39
FRANCESCO LOJACONO
Palermo 1838 - 1915
Paesaggio lacustre con viandanti e animali
Firmato F Lojacono in basso a destra
Olio su tela, cm 28X46,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
14
VINCENZO GIOVANNINI
Todi, 1817 - Roma, 1903
Via Appia all'altezza del IV Miglio
Iscrizione Roma e data 1884 in basso a destra
Olio su tela, cm 42X72
ESTIMATE € 4.000 - 5.000