52
CHRONOGRAPHE SUISSE, 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH CHRONOGRAPH, CIRCA 1948
Cassa monopulsante a moneta in oro giallo 18 kt diametro 38 mm, quandrante argento con scala cronografica, due contatori, lancette Breguet, movimento meccanico monopulsante, fondello in oro a cerniera, cinturino in pelle non originale. Quandrante ristampato, cassa con qualche riga dovuta all'uso. Usure e difetti.
Peso gr 52
Peso gr 52
ESTIMATE € 600 - 800
124
ROLEX OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA REF 16520, 1998, UNPOLISHED, WITH BOX AND DOCUMENTS
ESTIMATE € 24.000 - 28.000
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100