45
BAUME & MERCIER STAINLESS STEEL CHRONOMETER, CIRCA 1980
Cassa in acciaio, vetro minerale, fondello a vite. Quadrante bianco con indici applicati, tricompax, finestra del datario a ore 3, lancette index. Movimento meccanico a carica automatica, cinturino in pelle. Usure e difetti.
ESTIMATE € 200 - 400
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000