1176
PITTORE DEL XVI SECOLO
Olio su tela, cm 207,5X117,5
Olio su tela, cm 207,5X117,5
STIMA € 5.000 - 8.000
Provenienza:
1109
PITTORE DEL XV SECOLO
PITTORE DEL XV SECOLO
San Sebastiano e San Lorenzo,
Tempera su tavola a fondo oro, cm 15,5X12
STIMA € 500 - 700
947
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
Quattro figure che ridono
Olio su tela, cm 52X102
Olio su tela, cm 52X102
STIMA € 3.000 - 5.000
1094
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Verso: Crocifissione
Recto: Ritrovamento della Vera Croce
Olio su tavola, cm 24X46
Olio su tavola, cm 24X46
STIMA € 1.500 - 2.500
1057
PITTORE DEL XVI SECOLO
PITTORE DEL XVI SECOLO
Scena allegorica con musici e Dante Alighieri
STIMA € 1.500 - 2.500
1095
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Studio di testa di putto
Olio su carta applicata su tavola, cm 28X22
STIMA € 2.000 - 3.000
1093
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Ritratto di Padre Matteo Ricci (?)
Olio su tela, cm 107X118
Olio su tela, cm 107X118
STIMA € 3.500 - 5.500