7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
raffigurante Elena di Troia, dal noto prototipo di Antonio Canova; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze
Alt. cm 51, larg. cm 33,5, prof. cm 29
ESTIMATE € 1.500 - 2.000