7
SCULTURA IN MARMO, INIZIO DEL XX SECOLO
raffigurante Elena di Troia, dal noto prototipo di Antonio Canova; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze
Alt. cm 51, larg. cm 33,5, prof. cm 29
STIMA € 1.500 - 2.000